Zentrale

Christine Liebert
Tel. +49 (0)30 257 59-0
Fax +49 (0)30 257 59-161
E-Mail info@dffb.de


Direktor

Ben Gibson
Assistentin: Sibel Cetin
Tel. +49 (0)30 257 59 -113
E-Mail direktor@dffb.de


Studienleitung

Studienleiter
Bodo Knapheide
Tel. +49 (0)30 257 59-151
Fax +49 (0)30 257 59-162
E-Mail b.knapheide@dffb.de

StudienleiterinStudienleiterin
Katharina TebrokeNicole Stecker
Tel. +49 (0)30 257 59-218Tel. +49 (0)30 257 59-135
Fax +49 (0)30 257 59-162Fax +49 (0)30 257 59-162
E-Mail k.tebroke@dffb.deE-Mail n.stecker@dffb.de
                                                                                                                                                                              

Leitende Dozenten

RegieKamera/Bildgestaltung
Christoph HochhäuslerMichael Bertl
Tel. +49 (0)30 257 59-0Tel. +49 (0)30 257 59-0
Fax +49 (0)30 257 59-161Fax +49 (0)30 257 59-161
E-Mail c.hochhaeusler@dffb.deE-Mail m.bertl@dffb.de
                                                                                                                                                                              
ProduktionDrehbuch/Stoffentwicklung
Anna de PaoliJochen Brunow
Tel. +49 (0)30 257 59-0Tel. +49 (0)30 257 59-0
Fax +49 (0)30 257 59-161Fax +49 (0)30 257 59-161
E-Mail a.depaoli@dffb.deE-Mail j.brunow@dffb.de
                                                                                                                                                                              

Organisation der Studiengänge / Studienleitungsbüro

Kerstin ObuchViola Retzmann
Tel. +49 (0)30 257 59-134Tel. +49 (0)30 257 59-141
Fax +49 (0)30 257 59-162Fax +49 (0)30 257 59-162
E-Mail k.obuch@dffb.deE-Mail v.retzmann@dffb.de
                                                                                                                                                                              

DFFB +

Kathrin Osterndorff
Internationale Programme | PR
Tel. +49 (0)30 257 59-116
Fax +49 (0)30 257 59-163
E-Mail k.osterndorff@dffb.de

Susanne Zöchling
Projektmanagerin | 50 Jahre DFFB
Tel. +49 (0) 30 257 59-239
Fax +49 (0) 30 257 59-162
E-Mail s.zoechling@dffb.de

Festivalbüro
Josephine SettmacherAnna Zaluska
Leitung Festivalbüro, PROffice Management, Kopiendispo, PR
Tel. +49 (0)30 257 59-152Tel. +49 (0)30 257 59-153
Fax +49 (0)30 257 59-162Fax +49 (0)30 257 59-162
Email j.settmacher@dffb.deE-Mail a.zaluska@dffb.de
                                                                                                                                                                              
Serial EyesUp.Grade
Federica LoddoChristiane Schwerda
ProjektkoordinatorinProjektkoordinatorin
Tel. +49 (0) 30 257 59-185Tel. +49 (0) 30 257 59-121
Fax +49 (0) 30 257 59-162Fax +49 (0) 30 257 59-162
E-Mail f.loddo@dffb.deE-Mail c.schweda@dffb.de
                                                                                                                                                                              

Filmnetzwerk Berlin
Claudia Wolf
Programm-Managerin
Tel. +49 (0) 30 257 59-123
Fax +49 (0) 30 257 59-162
E-Mail c.wolf@dffb.de


Produktionsleitung

Martin CichyAndreas LouisMyriam Eichler
Tel. +49 (0)30 257 59-223Tel. +49 (0)30 257 59-226Tel. +49 (0)30 257 59-225
E-Mail m.cichy@dffb.deE-Mail a.louis@dffb.deE-Mail m.eichler@dffb.de
                                                                                                                                                                                                                              

Produktionsassistenz

Carola MarxHenrike Müller
Tel. +49 (0)30 257 59-224Tel. +49 (0)30 257 59-219
Fax +49 (0)30 257 59-264Fax +49 (0)30 257 59-264
E-Mail c.marx@dffb.deE-Mail h.mueller@dffb.de
                                                                                                                                                                              

Postproduktion

Koordination Postproduktion

Vivien RosenbergDebora Schuchert
Tel. +49 (0)30 257 59-237Tel. +49 (0) 30 257 59-238
E-Mail v.rosenberg@dffb.deE-Mail d.schuchert@dffb.de
                                                                                                                                                    

Team Technischer Support

Frank Gerwig (IT-Support)Tobias Weber
Tel. +49 (0)30 257 59-236Tel. +49 (0)30 257 59-243
E-Mail techsupport@dffb.deE-Mail t.weber@dffb.de
                                                                                                                                                    
Ingo SchumacherChristian Urbanczyk
Tel. +49 (0)30 257 59-242Tel. +49 (0) 30 257 59-242
E-Mail i.schumacher@dffb.deE-Mail c.urbanczyk@dffb.de