TEAM

Direktion & Zentrale

Ben Gibson

Direktor

E-Mail

Rusta Mizani

Head of Business Affairs

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 115

Sibel Cetin

Persönliche Assistentin des Direktors

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 113

Christine Liebert

Zentrale

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 0

Studienleitung

Bodo Knapheide

Studienleitung

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 134

Katharina Tebroke

Studienleitung

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 218

Dr. Grit Köppen

Studienleitung (Vertretung)

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 135

Nicole Stecker

Studienleitung (in Elternzeit)

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 135

Viola Retzmann

Assistenz der Studienleitung

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 141

Friederike Fiek

Assistenz der Studienleitung (Vertretung)

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 134

Kerstin Obuch

Assistenz der Studienleitung (im Sabbatical)

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 134

Leitende Dozierende

Ellis Freeman

Leitender Dozent - Drehbuch

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 0

Michael Bertl

Leitender Dozent - Bildgestaltung/Kamera

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 0

Christoph Hochhäusler

Leitender Dozent - Regie

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 0

Jamila Wenske

Leitende Dozentin - Produktion (Vertretung)

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 0

Anna de Paoli

Leitende Dozentin - Produktion (in Elternzeit)

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 0

Pascal Capitolin

Leitender Dozent - Montage Bild & Ton

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 0

Hannah Schwegel

Leitende Dozentin - Montage Bild & Ton

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 0

Janina Herhoffer

Leitende Dozentin - Montage Bild & Ton

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 0

Produktion

Andreas Louis

Herstellungsleitung

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 226

Myriam Eichler

Herstellungsleitung

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 225

Andreas Schmidt

Produktionsleitung

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 125

Silke Müller

Produktionskoordinatorin

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 235

Julia Geppert

Produktionskoordinatorin

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 219

Carola Marx

Assistenz der Herstellungsleitung

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 224

Peter Felder

Filmtechnik

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 240

Stéphanie Frings

Filmtechnik

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 240

Jennifer Käfer

Filmtechnik

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 240

Postproduktion

Christian Urbanczyk

Leitung Postproduktion

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 242

Debora Schuchert

Koordination Postproduktion

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 238

Vivien Rosenberg

Koordination Postproduktion

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 237

Tobias Weber

Postproduktion

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 243

Ingo Schumacher

Postproduktion

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 242

Alexandre Leser

Mischtonmeister

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 269

Jan Pasemann

Mischtonmeister

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 254

Dirk Eubel

Technik - Support

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 236

DFFB +

Kathrin Osterndorff

Leitung DFFB +

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 116

Nicole Haufe

Marketing, PR und Eventmanagement

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 239

Josephine Aleyt

Leitung Festivalbüro

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 152

Anna Zaluska

Festivalbüro/PR

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 153

Federica Loddo

Serial Eyes - Programmkoordinatorin

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 185

Marie Wilz

Filmetzwerk Berlin - Programmmanagerin

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 123

Vivien Cahn

Filmnetzwerk Berlin - Programmkoordinatorin

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 123

Rebecca Heiler

Next Wave - Programmkoordinatorin

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 121

Verwaltung

Claudia Fürch

Human Resources Managerin

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 118

Ines Raak

Leiterin Finanzbuchaltung

E-Mail

Christina Große

Buchhaltung

E-Mail

Grit Freydank

Buchhaltung

E-Mail

Frank Gerwig

IT - Support

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 236

Leonie Müller

Medientechnik

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 230

Pedro José Manuel

Studio- und Haustechnik

E-Mail

+49 (0)30 257 59 - 117